Новости компании DoctorDoors

В России фиксируется рост числа частных медицинских клиник

1 августа 2022

К такому выводу пришли эксперты компании DoctorDoors на основе аналитики заказов на меблировку. Количество таких заказов увеличилось в 4 раза по соотношению 2021 года к 2020. За первое полугодие 2022 года эти показатели уже идут с опережением.

Если говорить о регионах-лидерах по открытию медицинским клиник, то здесь абсолютными чемпионами являются Москва(+область), Санкт-Петербург и Белгород.
При этом, 80% заказов приходится на стоматологические клиники, тогда как 15%- кабинеты косметологии и замыкают тройку лидеров кабинеты общей практики с 5% объемом заказов, соответственно.

Эксперты Doctor Doors также отмечают, что сменился стилистический вектор в оформлении медицинских учреждений. Если раньше заказчики обращались с проектами с светлых, нейтральных оттенках, то сегодня дизайн- проекты становятся более яркими, креативными.

Александр Бегун, директор B2B направления Mr.Doors: «Начав работать в направлении меблировки медицинских учреждений в 2018 году, мы фиксируем непрерывно растущий спрос на подобные заказы. Приятно и то, что наши клиенты, владельцы клиник, сегодня стремятся стилистически отстраниться от привычных «медицинских» оттенков в оформлении, чтобы создать комфортную обстановку для посетителей. Уверен, направление медицинской мебели в ближайшие годы будет стремительно развиваться, и мы займем в этой нише одну из ведущих ролей».

Источник:Mebeloptovik.ru.
Смотреть другие новости

Другие новости

<Как обращаться с медицинской мебелью?
Как обращаться с медицинской мебелью?

Делимся простыми правилами эксплуатации

03/14/2024

<Поздравляем прекрасных дам с 8 Марта!
Поздравляем прекрасных дам с 8 Марта!

Самые теплые пожелания от DoctorDoors

03/08/2024

<4 фишки кабинета врача
4 фишки кабинета врача

Делимся идеями медицинского дизайна 

03/06/2024

до 5Мб, .jpg, .png, .pdf
Давайте вместе, не выходя из дома, сделаем ваш дом идеальным. Оставьте заявку и с вами свяжется наш дизайнер. Он создаст для вас дизайн проект онлайн.
до 5Мб, .jpg, .png, .pdf
Укажите как можно больше информации о вашем помещении и мы подготовим для вас дизайн-проект
до 5Мб, .jpg, .png, .pdf
Заполните форму. Мы отправим электронный каталог вам на e-mail
до 5Мб, .jpg, .png, .pdf
По любым вопросам вы можете связаться с руководством нашей компании, заполнив следующую форму:
до 5Мб, .jpg, .png, .pdf
Наверх
Укажите или выберите город